Новости

Февраль 2022. Встреча с Членами Союза художников России, семейной парой Еленой и Александром Красновыми на персональной выставке Александра. Интересный разговор о творчестве, о жизни, космосе и Ангелах. Александр Краснов - член жюри Международного конкурса "Лики Ангелов Мира" имени Юлии Ивановой. 

Друзья, вы можете пользоваться видео с записью тифлокомментария к картинам Ангелов Мира, чтобы "показать" эти работы своим слабовидящим знакомым, друзья, родным людям. Благодарим коллектив Красноярской краевой специальной библиотеки – центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению за проведенную работу. Тифлокомментатор - Анна Вильданова. 

Тифлокомментарий будет интересно послушать и людям без проблем со зрением. Возможно вы увидите в картине что-то еще, на что сразу не обратили внимание.

Ежегодный конкурс «Лики Ангелов Мира» будет рассказывать о талантливых художниках, об их работах на тему Ангелов, дарящих зрителям Свет и Любовь. Проект не привязан к какой-то конкретной религии, он открыт для всех. Сбор работ онлайн до 15 апреля 2022 года

Друзья, мы рады, что так много зрителей посетили выставку в Городском выставочном центре им. В.С. Рогаля. Благодаря инициативе наших кураторов в Иркутске, было принято решение о продлении работы выставки до 27 марта 2022 года. 

С 30 января по 6 марта 2022 г. в Духовно-просветительском центре норильской епархии будет представлена уникальная выставка тактильных картин Международного арт-проекта «Ангелы Мира» - «Ангелы, к которым можно прикоснуться». В экспозиции будут представлены 25 флок-картин художников из России, Беларуси, Хорватии, Сербии, Англии на тему «Ангел-Хранитель».

14 января в 14.00 в Красноярской краевой специальной библиотеке (ул. Свердловская, 53а) состоялось торжественное открытие выставки картин уникального международного арт-проекта «Ангелы Мира». Видео материалы можно увидеть на нашем сайте в разделе Видео. 

Красноярская краевая специальная библиотека - центр социокультурной реабилитации инвалидов по зрению и Международный арт-проект "Ангелы Мира" подготовили особенную выставку репродукций на ткани с аудио-тифлокомментированием. Теперь слабовидящие люди смогут "увидеть" 12 картин из коллекции "Ангелов Мира" от 12 художников из 5 стран (Россия, Великобритания, Словения, Беларусь, Украина). 

С 6 января по 19 февраля 2022 г. в Библиотеке №227 Северо-западного округа будет представлена уникальная выставка тактильных картин Международного арт-проекта «Ангелы Мира» - «Ангелы, к которым можно прикоснуться».