Более 60 картин Ангелы Мира на выставке в Иркутске

19 января 2022 г. в Городском выставочном центре им. В.С. Рогаля откроется уникальная выставка живописи Международного арт-проекта «Ангелы мира». 


Более шестидесяти больших картин, размером 1*1 метр, художников из России, Греции, Канады, Великобритании, Хорватии, Италии, Турции, Республики Сербской, Кипра, Армении, Франции на тему «Ангел-Хранитель» увидят посетители выставки. В первые дни выставки посетители смогут поучаствовать в написании общей картины «Ангел Иркутска», загадают желания, а также узнают, какие мысли и чувства закладывали художники в свои работы.


«В мире сейчас много негативных событий. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света. У искусства, у живописи эта Сила есть! Мы не привязаны к какой-то конкретной религии. Авторы говорят в своих работах о Любови, Вдохновении, Благодарности и Единстве. За восемь лет в проекте примут участие 365 художников со всего мира, получится уникальный арт-объект, своеобразный «Календарь Ангелов», у которого в дальнейшем будет своя активная выставочная деятельность. Сейчас за семь лет «Ангелы Мира» уже включили в экспозицию 352 картин от 352 художников из 25 стран.

77 работ из них сейчас находятся в Европе, в Праге, остальные выставляются в России. Проведено уже более 280 выставок и презентаций проекта, их посетило 650 тыс. человек. В проекте уже есть работы художников из Иркутска, Ангарска, Шелехова. Не сомневаемся, что картины проекта и истории художников подарят зрителям самые добрые эмоции и каждый сможет найти «своего» Ангела», - рассказал PR-директор «Ангелов Мира» Олег Ровда.


Выставка открыта для посетителей до 28 февраля 2022 г.

Адрес: г. Иркутск, Халтурина, 3.

Благодарим партнеров за возможность организации выставки и поддержку! Это очень ценно!