Выставка тактильных картин Ангелов Мира во ВГИК была показана 15 февраля 2024

Выставка тактильных картин Международного арт-проекта "Ангелы мира" 15 февраля 2024 года была представленна во Всероссийском государственном университете кинематографии имени С. А. Герасимова.



Выставка прошла в рамках Международного благотворительного фестиваля «Твои таланты так нужны планете», посвященного поддержке общенациональных приоритетов по развитию и сохранению семейных, социально значимых ценностей. Участниками фестиваля стали талантливые дети с ограничениями по здоровью.



Картины проекта "Ангелы мира", которые украсили торжественное мероприятие, вдохновили и порадовали детей с особенностями, подарили ощущение присутствия чуда в повседневной, не всегда безоблачной жизни. Прикасаясь к изображению, нанесенному на мягкую ткань, по словам самих ребят, они будто погладили своих Ангелов Хранителей, которые каждый миг оберегают их от невзгод, а также мотивируют на оптимизм и созидательную активность.

Ребята из  различных регионов России и Республики Беларусь выступили на одной сцене с заслуженными и народными артистами эстрады, театра и кино дружественных государств. Основатель фестиваля - актриса театра и кино, амбассадор дружбы и развития инклюзивного детского творчества в России и Республике Беларусь Евгения Короткевич. Мероприятие состоялось при поддержке депутатов государственной думы Российской Федерации, Губернатора Забайкальского края Осипова А.М., сенатора Беларуси Д.Ю. Баскова, ректора ВГИКа Малышева В.С., Народного артиста А.Я. Михайлова , Общества глухих России и Республики Беларусь.



На фестивале "Твои таланты так нужны планете" картины "Ангелы мира" представили участники Международного союза неправительственных организаций "Ассамблея народов Евразии", а также друзья арт-проекта - Павел Тарасов и Анна Дубская.