Выставка "Лики Ангелов Мира" в Переславле-Залеском

С 10 сентября по 10 октября 2019 года в Центральной городской библиотеке им. А.П. Малашенко будут экспонироваться картины на дереве "Лики Ангелов Мира". Это специальный проект Международного арт-проекта "Ангелы Мира".

Открытие состоится 14 сентября в 14-00. Куратор выставки в Переславле-Залесском Дина Воробьева. 


Более 20 работ художников из разных стран на тему «Ангел-Хранитель» увидят посетители выставки. На открытии зрители смогут загадать желания, рисуя общую картину Ангела, а также узнают, интересные истории о картинах и жизни арт-проекта «Ангелы Мира».


«В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света. У искусства, у живописи эта Сила есть! Мы не привязаны к какой-то конкретной религии. Авторы говорят в своих работах о Любови, Вдохновении, Благодарности и Единстве. За семь лет в проекте примут участие 365 художников со всего мира, получится уникальный арт-объект, своеобразный «Календарь Ангелов», у которого в дальнейшем будет своя активная выставочная деятельность. Сейчас за 5 лет года «Ангелы Мира» уже включили в экспозицию более 260 картин из 23 страны.


77 работ сейчас находятся в Европе, в Праге, остальные выставляются в России. Проведено уже более 180 выставок и презентаций проекта, их посетило 300 тыс. человек. Не сомневаемся, что выставка Ангелов Мира будет тепло принята зрителями. Будем рады встрече на открытии», - рассказала директор «Ангелов Мира» Наталья Яценко.


Благодарим компанию "Каскад" за помощь в организации выставки!