Выставка картин на дереве "Лики Ангелов Мира" открывается в Карелии!

Первая выставка после карантина! В июне 2020 г. в Музее "Обитель Ангелов", расположенном в Горном Парке «Рускеала», откроется выставка картин на дереве «Лики Ангелов Мира». Это специальный проект Международного арт-проекта «Ангелы Мира» в партнерстве с компанией «Папа Карлов». 




Не секрет, что раньше иконы писались на специальных досках, потому в наше время живопись современных художников на тему «Ангел-Хранитель» тоже хочется увидеть на этом природном материале. Это особая технология нанесения изображения на дерево, дающая зрителям возможность увидеть картины в новом качестве, провести рукой по фактуре дерева, получить особые эмоции от единения природы, творчества и светлой ангельской темы.


Более 20 работ художников из России, Англии, Чехии, Хорватии, Республики Сербской на тему «Ангел-Хранитель» увидят посетители выставки, узнают, какие мысли и чувства закладывали художники в свои работы, поучаствуют в создании общей картины «Ангел Рускеала», нарисуют перышки на крыльях Ангела и загадают желания,

 

«В мире сейчас много негативных событий, страхов и беспокойства. Мы хотим с помощью арт-проекта «Ангелы Мира» привнести в мир больше добра, любви, душевного спокойствия и вдохновения. У искусства, у живописи эта Сила есть! Мы не привязаны к какой-то конкретной религии. Основные ценности проекта - Любовь, Вдохновение, Благодарность и Единство. За семь лет в «Ангелах Мира» примут участие 365 художников со всего мира. Сейчас в проекте уже 290 картин от 290 живописцев из 25 стран. Проведено более 220 выставочных мероприятий в России и за рубежом, из посетило более 380 тыс. человек. Постерами с картинами проекта «Ангелы Мира» оформлено более 20 лечебных учреждений. Все оригинальные работы для проекта написаны на холстах размером 1*1 метр, маслом или акрилом. Художники сами выбирают какому дню календаря посвятить своего Ангела. Пока в проекте нет картин из Карелии.  Благодаря сотрудничеству с компанией из Владимира «Папа Карлов», родился новый формат выставки –картины на дереве «Лики Ангелов Мира». Эти работы постоянно выставляются на музейных площадках. Новый выставочный формат не оставит зрителей равнодушными и подарит им самые добрые эмоции», - рассказали организаторы Арт-проекта «Ангелы Мира».


365 картин будут потом собраны в единое полотно – своеобразный календарь «Ангелов Мира» - 4 метра в высоту и почти 92 м. в длину. 365 художников как один вдохновленный миром творец! Недавно прошел Международный конкурс стихов «Поэзия «Ангелов Мира», где все желающие могли написать стихи к картинам проекта «Ангелы Мира». Организаторы получили более 750 стихов из 27 стран.


 

Выставка будет открыта с июня по октябрь 2020 года.по адресу: Россия, Республика Карелия, Сортавальский район, п.Рускеала, Горный Парк Рускеала, музей "Обитель Ангелов"