Сегодня мы получили письмо из Ватикана!

Многие помнят нашу историю с написанием картины для Папы Римского Франциска. Работа называлась "Urbi et Orbi", художник Оксана Пряхина. Картина была написана по просьбе PR-директора проекта "Ангелы Мира" Олега Ровда весной этого года.



Благодаря Нине Робаческой (Ивановой) были оформлены все необходимые документы для отправки картины, и летом она отправилась в свое долгое путешествие в Ватикан. Осенью мы радовались информации от почты Ватикана, что картина доставлена получателю.  Миссия была выполнена.


(Оксана Пряхина - участник арт-проекта "Ангелы Мира")


А 6 декабря, когда рождественские праздники начинаются в Европе и католики всего мира празднуют один из древнейших католических праздников - День святого Николая, мы неожиданно получили извещение, что на почту пришло заказное письмо из Ватикана :

Государственный секретариат  Ватикан 12 Ноября 2020 г.
Уважаемые Госпожа Пряхина и Господин Ровда!


От имени Его Святейшества, за подаренное Ему произведения живописи, сердечно благодарю Вас, а так же всех, кто присоединился к этому любезному жесту.
Также хочу Вас заверить, что Папа Римский Франциск молится о Вас, испрашивая у Господа, всесильной Его помощи для Вас, для всех Ваших родных и близких и от всего сердца шлет всем Вам Свое Благословляющее Приветствие.
С наилучшими пожеланиями добра, мира, даров и Благодатей Божьих, необходимых Вам для творчества и повседневной жизни
                                                         Mons.L. Roberto Cona
                                                                  Aceccop

В письмо были вложены две фотографии Папы Римского с личным гербом на обратной стороне.



Друзья, хотим поделиться  с вами частичкой этого благословения в не зависимости от вашего вероисповедания!
Пусть все будут здоровы и счастливы!