НЕМНОГО ОБ ИТОГАХ РАБОТЫ ПРОЕКТА АНГЕЛЫ МИРА В 2021 ГОДУ

В апреле 2021 года мы отметили 7-летие проекта.

Сейчас в экспозицию включена 351 картина из 25 стран. Уже полностью собраны картины для четырех месяцев - февраль, апрель, май и сентябрь. До сбора полного Календаря Ангелов Мира осталось 15 картин. 



За этот год прошло более 40 выставок в России (география от Крыма и Москвы до Комсомольска-на-Амуре). Благодаря единомышленникам и партнерам проекта, не смотря на сложную ситуацию из-за пандемии,  иногда в один месяц одновременно проходило сразу 6 выставок в разных концах страны. 77 картин сейчас находятся в Праге, 30 тактильных картин - в Турции.


С большим успехом при поддержке Ассамблеи народов Евразии прошел III Международный конкурс "Поэзия Ангелов Мира". В нем приняли участие поэты из 14 стран. По итогам работы жюри был выпушен электронный сборник со стихами победителей. 


В этом году более 450 постеров были размещены в Красноярском онкоцентре, Поезде здоровья Святого Луки, в пяти медучреждениях Астрахани и больницах и соц. учреждениях Комсомольска-на-Амуре. Средства на их печать собирались как открытым "народным" способом, так и при участии партнеров. Благодарим Ольгу Беляеву, волонтерское движение "Книжки на дом", РЖД и филиал "Сбербанка" в Астрахани за реализацию проектов. Это очень важно и ценно!


В Астрахани был впервые реализован проект по тифлокомментированию картин "Ангелов Мира" для слабовидящих людей. Благодарим Екатерину Сиротину и Ольгу Беляеву за эту инициативу. Готовится выставка с тифлокомментированием картин и в Красноярске. 


Запущен новый проект - видеоинтервью с художниками Арт-проекта "Ангелы Мира". Ведущие - директор проекта Наталья Яценко и маленькая Янна Ровда. 


Самая большая потеря, потрясшая всех - это уход нашей любимой Юлии Ивановой... 

Благодаря "народному" дружескому сбору средств удалось быстро напечатать календарь с ее работами тиражом 1200 экз. 

Юля всегда говорила: "С Богом, в добрый час!" Желаем всей большой семье "Ангелов Мира" доброго года!