Друзья, дорогая семья Ангелов Мира! Нужна срочная помощь художнику проекта Милошу Милутиновичу (Республика Сербская) он сейчас застрял в Лаосе из-за пандемии.

Друзья, дорогая семья Ангелов Мира! Нужна срочная помощь художнику проекта Милошу Милутиновичу (Республика Сербская) он сейчас застрял в Лаосе из-за пандемии.

 

Он профессор и преподаватель, изучал искусство и тайскую этику, традиции в Таиланде. Более 10 лет периодически живет и работает в Азии, Таиланде и Лаосе. Работал в качестве добровольца с ВИЧ - инфицированными детьми. В 2016 году Милош провел выставку постеров «Ангелы Мира» в Боснии и Герцеговине.


В период пандемии он остался в Лаосе заниматься преподаванием, границы закрыли, но он писал, что пока справляется с ситуацией. И вот на днях он нам написал, что школа, где он преподавал, закрылась и он остался без работы. Ему в ближайшие дни надо оплатить месячную плату жилье, которое он снимает (170 евро), пока он пытается найти еще какую-то работу. Про питание он ничего не писал, но подозреваем, что на это тоже денег сейчас нет. Уехать оттуда домой в Баню-Луку он сейчас не может.

 

Его друзья в Европе пока не могут ему серьезно помочь, сами в сложной ситуации, свои сбережения он уже давно потратил. От нас мы уже перевели Милошу небольшую сумму через Western Union в рублях примерно 30 евро (больше пока не получается).

Будем благодарны если и вы откликнитесь и поможете сообща помочь Милошу в этой экстренной ситуации.  

Писать можно Олегу Ровда (+7 913 53 25 416, orovda@yandex.ru, Сбербанк-онлайн привязан к номеру телефона), мы сможем потом также через Western Union отправить ему всю собранную сумму.

Либо вы можете купить сувенирную продукцию проекта, тактильные картины или постеры, а мы эти средства переведем Милошу. Надеюсь, вместе мы сможем ему помочь!

 

Никогда не знаешь, когда и какая потребуется помощь каждому из нас. Такой хороший человек не должен остаться на улице без средств!

Милош написал мне: «Я прошу Бога о помощи и верю в людей. Сейчас Азия для меня большая тюрьма. Но я не отчаиваюсь, все мы в руках Бога».

 

P.S. За перечисления на сумму 1000 рублей и более, мы подарим настенный календарь с понравившейся вам картиной проекта. Благодарим!


Картина Милоша Милутиновича для проекта "Ангелы Мира".