Тактильные картины "Ангелы Мира" на "Ночи в музее" в Усть-Илимске

17 мая 2019 г. в 19-00  в рамках «Ночи в музее» в Краеведческом музее Усть-Илимска пройдет открытие уникальной выставки тактильных картин Международного арт-проекта «Ангелы Мира» -  «Ангелы, к которым можно прикоснуться». 


В экспозиции будут представлены более 40 флок-картин, дающих возможность тактильного восприятия изображения, в результате чего каждому зрителю можно будет прикоснуться к понравившемуся Ангелу. Организаторы проекта «Ангелы Мира», идут навстречу зрителю – теперь живопись можно не только видеть, но и чувствовать руками!


«Ангелы Мира» - это международный художественный арт-проект, начало которому было положено в 2014 году в Сибири, целью которого является создание уникального арт-объекта, состоящего из 365 больших картин от 365 художников из разных городов и стран на тему «Ангел-Хранитель». Все картины размером 1*1 метр. Авторы пишут небольшое описание своей работы и выбирают для нее один из дней календаря. В итоге получится мозаичное полотно размером 4 на 91,5 метра, своеобразный «Календарь Ангелов». За 5 лет в проекте уже приняли участие 260 художников из 23 стран. 77 картин выставляется в Европе, остальные – в России. Проведено уже более 170 выставок в России и за рубежом, которые посетили уже более 285 тыс. человек.


Проект не привязан к какой-то конкретной религии, он о Любви, Вдохновении, Благодарности и Единстве. Авторы проекта, обращаясь к зрителям, говорят: «В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света, постараться трансформировать накопившуюся на планете Земля негативную энергию. У искусства, у живописи эта Сила есть!»


На торжественном открытии зрители узнают о том, что послужило началом проекту, получат в подарок «Ангельские ленты Вдохновения», познакомятся с Ангелами-хранителями разных художников и их историями, смогут лично поучаствовать в создании картины «Ангел Усть-Илимска» - нарисовать одно из пёрышек на крыле Ангела и загадать заветное желание.


Организаторы арт-проекта «Ангелы Мира»:

идеолог проекта – Юлия Иванова, член Союза художников России; директор проекта «Ангелы Мира» - Наталья Яценко; PR-директор проекта – Олег Ровда. Сайт проекта – www.365angels.com

Экспонирование выставки продлится до 1 сентября 2019 г.  

Адрес: Усть-Илимск, ул. К. Маркса, 67