О Детском календаре «Ангелы Мира» - 2017

Дорогие наши участники проекта "Детский календарь "Ангелов Мира" 2017! Эта информация для вас!

Благодарим всех участников Первого Международного конкурса "Детский календарь "Ангелы Мира" 2017 за чудесные рисунки!



Работ пришло так много, более 2 тысяч из 22 стран, что в Праге до сих пор идут работы по их обработке и оформлению дипломов. 



За 2017 год проведено 8 международных выставок рисунков проекта в Праге (Чехия), замке Савойя (Чехия), Турине (Италия), Форт дей Марми (Италия), Сочи (Россия).



Одну из выставок в Праге посетил художник Никас Сафронов и 20 лучших, по его мнению, рисунков были отмечены специальными дипломами.



На выставке в Чешском замке Савойя были выбраны по одному лучшему рисунку в трех возрастных категориях, владелец замка заказал специальные кубки из стекла ручной работы для победителей. 



Коллектив, занимающийся проектом в Праге, очень небольшой, и это не основная его деятельность. Благодарим Татьяна Маритц (Tatiana Maritz) и Ksenia Koval за большую работу, которую они делают! Проект реализуется как социальный, он никем не финансируется кроме организаторов. Поэтому в первую очередь все силы направлены на то, чтобы рисунки участвовали в выставках в разных городах и странах, а на бумажную работу остается совсем мало времени. Мы понимаем, что получить диплом для ребят - это важно, поэтому делаем все возможное, чтобы все рисунки были обработаны, а файлы с дипломами высланы по указанным электронным адресам.


Приносим свои извинения участникам конкурса, что мы меняем условия отбора 365 лучших работ для календаря и отодвигаем сроки подведения итогов. Мы пытаемся найти наиболее понятный и эффективный вариант оценки рисунков. Хочется рассказать о каждой детской работе, показать ее на наших ресурсах в социальных сетях и сделать выбор победителей более открытым. Все рисунки прекрасны по-своему, а если прочитать истории к ним, то выбирать становится особенно сложно. Чистые детские души, они прекрасны! 


Мы сформировали международное жюри, для того, чтобы отбор победителей был более серьезным. 
В его состав вошли:
1. Юлия Иванова, Член Союза художников России, идеолог Международного арт-проекта "Ангелы Мира" (Россия)
2. Олег Ровда, PR-директор Международного арт-проекта "Ангелы Мира" (Россия)
3. Наталья Яценко, директор Международного арт-проекта "Ангелы Мира" (Россия)
4. Татьяна Чечет, художник (Италия)
5. Татьяна Маритц, World for kids (Чехия)


В течении 2018 года мы будем каждый день публиковать работы, которые присланы на этот день и выбирать победителя дня для "Детского календаря "Ангелы Мира". Если на какой-то день не будет работ или они будут недостаточно высокого уровня, жюри оставляет за собой право взять для этой даты хороший рисунок другого дня. Зрительские предпочтения тоже будут учитываться. Будет сформировано три приза зрительских симпатий. По всем работам-победителям в дальнейшем потребуются заявления от родителей о согласии публикации рисунка в "Детском календаре "Ангелы Мира".

Ресурс для публикации, это группа в Facebook: 
www.facebook.com/wkidsinfo 
Таким образом в течение 2018 года будет проходить виртуальная выставка всех работ данного года. Основная часть Дипломов участникам проекта уже оформлена и выслана на эл. почту, эта работа будет продолжаться в течение 2018 года.

Работы пришедшие в Прагу после августа 2017 года будут автоматически перенесены для участия в конкурсе "Детский календарь "Ангелы Мира" 2018".


Благодарим всех юных замечательных художников за ваши работы, истории и добрый посыл миру!

Это очень важно и ценно! Благодарим преподавателей и родителей за активность и поддержку идеи конкурса!


Все участники обязательно получат свои дипломы! В случае серьезных задержек с получением дипломов или если они срочно нужны для резюме художника, обязательно пишите на пражскую электронную почту info@w-kids.info (прикладывайте к письму сразу свою заявку и фото работы).


Поздравляем вас с наступающим Новым годом!
Счастья и благополучия во всем!