8 января 2023 открытие выставки в Санкт-Петербурге в Кронштадте

Более шестидесяти картин, размером 1*1 метр, художников из России, Канады, Великобритании, Хорватии, Македонии, Италии, Турции, Кипра, Сингапура, Казахстана, Армении, Франции, Узбекистана, Финляндии, Австрии на тему «Ангел-Хранитель» увидят посетители выставки. В первые дни выставки посетители смогут поучаствовать в написании общей картины «Ангел Кронштадта», загадают желания, выберут сувениры с понравившимися картинами, а также узнают, какие мысли и чувства закладывали художники в свои работы.


 


«В мире сейчас много негативных событий и эмоций. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света, гармонизировать пространство. У искусства, у живописи эта Сила есть! Мы не привязаны к какой-то конкретной религии. Авторы говорят в своих работах о Любови, Вдохновении, Благодарности и Единстве. Проект уже в 2023 году соберет работы 365 художников со всего мира, для того чтобы создать уникальный арт-объект – единую картину 4 метра в высоту и почти 92 метра в длину, своеобразный «Календарь Ангелов» - у которого в дальнейшем будет своя активная выставочная деятельность и свой музей проекта. Сейчас за восемь лет «Ангелы Мира» уже включили в экспозицию 360 картин от 360 художников из 25 стран. 77 работ из них сейчас находятся в Европе, в Праге, остальные выставляются в России. Проведено уже более 320 выставок и презентаций проекта, их посетило 780 тыс. человек. В проекте уже есть замечательные работы художников из Санкт-Петербурга. Не сомневаемся, что картины проекта и истории художников подарят зрителям самые добрые эмоции, эстетическое удовольствие, окажут эмоциональную поддержку, недеемся, что каждый сможет найти «своего» Ангела», - рассказал PR-директор «Ангелов Мира» Олег Ровда.

 

Так же в рамках выставки будет представлен инклюзивный проект тактильных картин «Ангелов Мира» с тифлокомментариями для слабовидящих людей – «Слышу – вижу картину».