Большая выставка картин в Волгограде. Открытие 27 августа

С 27 августа по 12 октября 2020 г. в Волгоградском музее изобразительных искусств им.И.И.Машкова будет работать выставка «Ангелы Мира». На ней представлено 75 живописных полотен, созданных художниками из разных стран на тему «ангел-хранитель». Реализация проекта приурочена к 75-летию Великой Победы.

Возрастная категория 0+.



Видео репортаж с монтажа выставки можно увидеть на сайте в разделе "Видео"

Каждый из 75 Ангелов- благодарность за каждый год, прожитый в мире. Экспонируемые работы были созданы художниками из России, Болгарии, Канады, Австрии, Франции, Казахстана, Кипра, Украины, Армении, Беларуси, Индии.

Зрители смогут принять участие в написании общей картины «Ангел Волгограда» и загадать желание, а также узнают, какие мысли и чувства закладывали авторы в свои работы.


Выставка  уже побывала в Магнитогорске, и, как только появится возможность, отправится в Берлин, символически воспроизводя развитие идеи  знаменитых монументов Великой Отечественной войны: Магнитогорск-Волгоград-Берлин.

«В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света. У искусства, у живописи эта Сила есть! Мы не привязаны к какой-то конкретной религии. Авторы говорят в своих работах о Любви, Вдохновении, Благодарности и Единстве. За семь лет в проекте примут участие 365 художников со всего мира, получится уникальный арт-объект, своеобразный «Календарь Ангелов», у которого в дальнейшем будет своя активная выставочная деятельность. Сейчас за шесть лет «Ангелы Мира» уже включили в экспозицию 308 картин из 25 стран. 77 работ сейчас находятся в Европе, в Праге, остальные экспонируются в России. Проведено уже более 230 выставок и презентаций проекта, их посетило более 400 тыс. человек. Постерами с картинами проекта оформлено уже 23 медицинских учреждения по всей России. В проекте, к сожалению, пока нет художников из Волгограда. Не сомневаемся, что выставка Ангелов будет тепло принята зрителями и подарит им самые добрые эмоции!», - рассказал PR-директор «Ангелов Мира» Олег Ровда.


Предыстория проекта:

В 1997 году молодая художница Юлия Иванова серьезно заболела и находилась между жизнью и смертью, выздоровления ей врачи даже не обещали. Тогда она начала каждый день рисовать Ангела в благодарность за каждый прожитый день, за возможность видеть своего маленького сына. И через год болезнь удалось победить, она смогла полностью поправиться и продолжает до сих пор рисовать Ангелов для себя и других людей. Проект «Ангелы Мира» – это ее идея.

Если художники из разных стран напишут 365 своих самых лучших и искренних картин с Ангелами-хранителями и расскажут свои истории Любви и Благодарности, то возможно, Мир тоже исцелится, как это в свое время произошло с Юлий Ивановой.

Условия посещения выставки, контакты и часы работы:

Волгоградский музей изобразительных искусств им. И.И.Машкова, пр. Ленина, 21
Запись по телефонам: +7 (8442) 38-59-15; +7 (8442) 38-24-44.
Официальный сайт: http://mashkovmuseum.ru/

В период сохранения мер, направленных на предотвращение распространение инфекции, будет действовать особый порядок входа в музей. Вход посетителей в музей будет осуществляться по сеансам каждый час по предварительной телефонной записи

+7 (8442) 38-59-15; +7 (8442) 38-24-44.


  • В музее можно находиться только в маске с соблюдением социальной дистанции 1,5-2 м.
  • Одновременно в помещениях музея может находиться не более 20 человек.
  • Продолжительность осмотра экспозиций 1 час.
  • Посетители, не забронировавшие визит на сеанс, смогут попасть в музей при наличии вакансии.
  • Осмотр экспозиции осуществляется по предложенным маршрутам.
  • Возможно проведение экскурсий по предварительной записи в группе, не превышающей 5 человек.

РАСПИСАНИЕ СЕАНСОВ

Основное здание музея (пр. Ленина, 21)

Понедельник, четверг, пятница, суббота, воскресенье:

10:00; 11:00; 12:00; 13:00; 14:00; 15:00; 16:00

Среда:

10:00; 11:00; 12:00; 13:00; 14:00; 15:00; 16:00; 17:00; 18:00.

Вторник - выходной