Новости

За все время

Прием заявок от поэтов в этом году завершен! География участников, как всегда, большая. От Владивостока до Чикаго. Очень рады новым авторам и нашим добрым друзьям, участвовавшим в прошлых конкурсах. Благодарим, начинаем коммуникации с жюри. 

21 сентября 2023 в 16-00 пройдет открытие выставки картин Международного арт-проекта "Ангелы Мира" в музейной галерее "Презентация" СФУ. Адрес: Красноярск, пр. Свободный, 79, 2 эт.  Гости смогут увидеть уникальную картину Юлии Ивановой - 365 ангелов! Вход на открытие свободный.

У "Ангелов Мира" уже есть картины от 360 художников из 25 стран, стихотворения к этим работам, а теперь настало время для тех замечательных людей, которые умеют читать стихи так, что каждое слово звучит ярче, объемнее, врезается в сознание настоящими откровениями. А может просто дарит легкость, радость бытия, мелодичность тембра и яркость интонаций.

Международное жюри подвело итоги Второго конкурса "Лики Ангелов Мира", победителями стали 22 художника. Всего на конкурс в этом году было подано 253 картины от 149 художников из 12 стран. 

24 июля для слабовидящих красноярцев прошел бесплатный инклюзивный показ в «Доме кино». На большом экране показали картину «Дыхание» режиссера Романа Каримова (16+). Фильм повествует о нелегком труде врачей во время пандемии COVID-19. В холле была размещена выставка тактильных картин с тифлокомментариями арт-проекта "Ангелы Мира".

На традиционной большой ярмарке в Красноярске в МВДЦ Сибирь будут показаны оригинальные картины проекта "Ангелы Мира" и тактильные репродукции "Ангелы, к которым можно прикоснуться". Все желающие смогут приобрести сувениры с кратинами проекта. 

Дорогие друзья, картины "Ангелов Мира" ждут свои поэтические сопровождения! Возможно осенью будет стартовать конкурс чтецов. Лучшие стихи будут предложены для этого видео-проекта. Так что, вдохновляйтесь и присоединяйтесь к большой семье "Ангелов Мира".

25 апреля 2023 года. Это был чудесный вечер, зал был переполнен... Спектакль чудесный, удивительный!.. Светлые слезы на эмоциях любви и благодарности Юле за тот Свет, который она оставила после себя...

За все время