Новости

Встреча художников Международного арт-проекта "Ангелы Мира" состоится в Красноярске в рамках выставки "АРТ-Красноярск" 28 октября 2017 с 15 до 16 ч. в МВДЦ "Сибирь" (пр. Авиаторов, 19) в выставочном холле на 1 этаже. 

15 октября 2017 г. в Москве в здании МИСиС прошла встреча организаторов Международного арт-проекта "Ангелы Мира" с художниками уже написавшими картины в проект, а также с друзьями и единомышленниками. 

С 15 октября в Екатеринбургском метрополитене открылась выставка, посвященная международному Арт-проекту «Ангелы мира». Теперь каждый житель и гости города смогут увидеть выставку детских работ в Метро «Площадь 1905 года».

15 октября 2017 в 12 ч в Москве состоится встреча друзей и художников Международного арт-проекта "Ангелы Мира" в здании МИСиС (Ленинский проспект, 4). Встречу организуют Наталья Яценко и Олег Ровда.


7 октября в 17 ч. в Арт-галерее «Форт» открылась выставка картин, флок-картин из коллекции Международного арт-проекта «Ангелы мира» и детских рисунков спецпроекта "Детский календарь "Ангелы Мира". 

6 октября 2017 в Сочинском художественном музее состоялось торжественное открытие выставки картин Международного арт-проекта "Ангелы Мира". Зрители смогли увидеть процесс создания картины художником Игорем Венским "Глаза Ангела", услышать выступление замечательного Струнного квартета им. Рахманинова, познакомиться с прототипом картины сочинской художницы Гоар Казарян "Я рядом". 

Большая экспозиция Ангелов Мира из 105 картин будет выставляться в Сочи на двух площадках. Основная экспозиция из 98 картин будет располагаться в Сочинском художественном музее, а 7 картин и сувенирная продукция проекта - в арт-галерее "Форт". Выставки отрываются 6 и 7 октября и будут работать до 12 ноября 2017 г. 

30 сентября в КСК «Дворец Труда и Согласия» прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню польской культуры. На нем были представлены флок-картины "Ангелы, к которым можно прикоснуться". Все участники праздника участвовали в написании общей картины "Ангел Польши". 

Одна из картин арт-проекта "Ангелы Мира" автора Елены Абраменко "Спаси и сохрани" была посвящена теме восстановления разрушенной церкви в с. Барабаново Красноярского края. Флок-картину с изображением этой работы арт-проект подарил ее настоятелю.