Новости

Организаторы Международного арт-проекта "Ангелы Мира" от всего сердца поздравляют замечательных художников проекта, членов инициативной группы, друзей и партнеров, чудесных зрителей и всех добрых и светлых людей с наступающим Новым 2018 годом!

Благодарим всех участников Первого Международного конкурса "Детский календарь "Ангелы Мира" 2017 за чудесные рисунки! В Прагу пришло более 2 тысяч из 22 стран. За 2017 год проведено 8 международных выставок рисунков проекта в Праге (Чехия), замке Савойя (Чехия), Турине (Италия), Форт дей Марми (Италия), Сочи (Россия). Одну из выставок в Праге посетил художник Никас Сафронов и 20 лучших, по его мнению, рисунков были отмечены специальными дипломами. На выставке в Чешском замке Савойя были выбраны по одному лучшему рисунку в трех возрастных категориях, владелец замка заказал специальные кубки из стекла ручной работы для победителей. 

22 декабря 2017 г. 26 постеров картин Международного арт-проекта "Ангелы Мира" размером 70 на 70 см. были размещены в коридорах на двух этажах интерната «Журавлик». Благодарим директора Зою Бердникову за сотрудничество! 

19 декабря в Турине (Италия) открылась выставка детских работ "Ангелы Рождества" куратор проекта Татьяна Чечет. На выставке были презентованы рисунки проекта "Детский календарь "Ангелы Мира" из разных стран, а также картины и история создания Международного арт-проекта "Ангелы Мира". 

Благодаря Международной сети языковых школ O`key и лично Татьяна Москаленко 20 постеров с картинами Международного арт-проекта "Ангелы Мира" размещены в Детской больнице г. Абакана. Мы постоянно получаем добрые отзывы от родителей о том, что эти образы помогают настроиться на выздоровление, снять лишнюю тревожность, визуализировать Защиту и Поддержку в самые трудные минуты. 

10 декабря 2017 г. в 16 ч. в большом зале «Арт Плаза Холл» (Музей Art Deco) c большим успехом открылась уникальная выставка картин из коллекции Международного арт-проекта «Ангелы мира». Благодарим Елену Циммерман за организацию данной выставки и церемонии открытия!

09 декабря 2017 г. в 16 ч. в преддверии Нового года в Арт-галерее «Калипсо», при поддержке Международного фонда искусств им. С.Д. Эрьзи, открылась выставка картин из коллекции Международного арт-проекта «Ангелы мира». Благодарим Владу Просвиркину за прекрасную организацию выставки и церемонии открытия!


6 декабря 2017 в Ачинском музейно-выставочном центре состоится открытие выставки флок-картин "Ангелы, к которым можно прикоснуться". В экспозиции будет более 30 работ, участников Международного арт-проекта "Ангелы Мира". 

Благодарим всех участников Первого международного конкурса "Детский календарь "Ангелы Мира" 2017 за чудесные рисунки! Работ пришло так много, более 2 тысяч из 22 стран, что в Праге до сих пор идут работы по их обработке и оформлению дипломов. Так же мы вынуждены поменять условия отбора работ победителей, т.к. открытое голосование при таком большом количестве участников будет неэффективным.