Старт Выставочного тура "Ангелы Мира. 75 лет Победы над фашизмом" 5 марта в Красноярске

Торжественное мероприятие, посвящённое старту Международного социального выставочного тура «Ангелы Мира. 75 лет Победы над фашизмом» 5 марта 2020 в 15-00 в Музее «Мемориал Победы». 


Арт-проект «Ангелы Мира» родился в 2014 году в Красноярске и активно реализуется в России и за рубежом, являясь для многих уже своеобразной визитной карточкой частных культурных и социальных инициатив Красноярска и Красноярского края.


При информационно-организационной поддержке Россотрудничества с 5 марта по 30 мая 2020 года Международный арт-проект «Ангелы Мира» запланировал большой выставочный тур по 10 европейским столицам (Минск, Варшава, Прага, Берлин, Братислава, Вена, Будапешт, Белград, Загреб, Любляна) с открытием большой выставки картин 31 марта в Берлине.

В России выставки пройдут в Москве, Магнитогорске и на День Победы - в Волгограде. Помимо выставок в каждом городе запланировано возложение «Венков Любви и Благодарности» на Мемориалах советским воинам, отдавшим свои жизни в борьбе с фашизмом. Особое внимание будет оказано братским захоронениям в Европе.

30 марта в Берлине состоится церемония возложение «Венка Любви и Благодарности» в Трептов-парке, памятник «Воин-освободитель». Лента для этого венка будет оформлена на стартовом мероприятии в Мемориале Победы в Красноярске.

Также на церемонии запланирована Презентация тура, создание единой картины «Ангел Мира над Красноярском», музыкальные номера и выступление представителей Красноярской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов и военно-патриотических организаций, возложение цветов к Вечному огню.

Карины «Ангелов Мира» говорят о Мире в Душе, Мире в Семье, Мире в Мире. Человек, у которого Мир в Душе, никогда не поддержит и не начнет войну!



Адрес: г. Красноярск, ул. Дудинская, 2А.  

Сайт проекта www.365angels.com

Контакты организаторов:

Яценко Наталья Валентиновна (директор арт-проекта «Ангелы Мира») + 7 913 837 23 21