7 февраля открытие выставки тактильных картин в Сосновоборске

С 7 февраля по 31 марта 2020 г. в Городском музее  Библиотечно-музейного комплекса г. Сосновоборска  будет представлена уникальная выставка тактильных картин Международного арт-проекта «Ангелы Мира» - «Ангелы, к которым можно прикоснуться». 



В экспозиции будут представлены флок-картины, дающие возможность тактильного восприятия изображения, в результате чего каждому зрителю можно будет прикоснуться к понравившемуся Ангелу. Организаторы проекта «Ангелы Мира», используя современные подходы к экспонированию произведений искусства, идут навстречу зрителю – теперь живопись можно не только видеть, но и чувствовать руками!

7 февраля  в 17-00 в выставочном зале состоится открытие выставки и творческая встреча с PR-директором Международного арт-проекта «Ангелы Мира» Олегом Ровда.

Проект «Ангелы Мира» - это международный художественный арт-проект, начало которому было положено в 2014 году в г. Красноярске, целью которого является создание уникального арт-объекта – единой картины 4 метра в высоту и почти 92 метра в длину, состоящей из 365 полотен от 365 художников из разных стран. Это будет также своеобразный календарь Ангелов, т.к. каждая картина посвящена конкретному дню календаря.  За 5,5 лет  в проекте уже приняли участие более 280 художников из 24 стран. 77 картин выставляется в Европе, остальные – в России. Выставки посетило уже более 350 тыс. человек. С помощью партнеров и спонсоров постерами с картинами проекта оформлено 16 больниц и реабилитационных центров в разных городах России, это помогает пациентам не отчаиваться и легче настраиваться на выздоровление.

Проект не привязан к какой-то конкретной религии, он о Любви, Вдохновении, Благодарности и Единстве. Авторы проекта, обращаясь к зрителям, говорят: «В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, любви, душевного тепла и света. У искусства, у живописи эта Сила есть!»

На творческой встрече зрители узнают интересные истории из жизни Арт-проекта, смогут поучаствовать в написании общей картины «Ангел Сосновоборска» - нарисовать одно из пёрышек на крыле Ангела и загадать заветное желание.


Организаторы передвижной выставки: идеолог проекта – Юлия Иванова, член Союза художников России; директор проекта «Ангелы Мира» - Наталья Яценко; PR-директор проекта – Олег Ровда. Сайт проекта – www.365angels.com

Адрес: г. Сосновоборск, ул. Энтузиастов, 20. тел. 2-11-76