Выставка картин на дереве в Сергиевом Пасаде

3 июня 2019 г. в Филиале МУК ДК им. Ю.А. Гагарина «Центр народно-художественного творчества «Наследие» в Сергиев Посаде пройдет открытие выставки wood-картин «Лики Ангелов Мира на досках».  

Не секрет, что раньше иконы писались на специальных досках, потому в наше время живопись современных художников на тему «Ангел-Хранитель» тоже хочется увидеть на этом природном материале. Это особая технология нанесения изображения на дерево, дающая зрителям возможность увидеть картины в новом качестве, провести рукой по фактуре дерева, получить особые эмоции от единения природы, творчества и светлой ангельской темы.

 Более 20 работ художников из России, США, Англии, Чехии, Хорватии, Республики Сербской на тему «Ангел-Хранитель» увидят посетители выставки, узнают, какие мысли и чувства закладывали художники в свои работы.

 «В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью арт-проекта «Ангелы Мира» привнести в мир больше добра, душевного тепла и света, постараться трансформировать накопившуюся на планете Земля негативную энергию. У искусства, у живописи эта Сила есть! Мы не привязаны к какой-то конкретной религии. Основные ценности проекта - Любовь, Вдохновение, Благодарность и Единство.

Целью проекта является создание уникального арт-объекта из собранных по всему миру за семь лет картин с изображением «Ангела-Хранителя». Организаторами запланировано к 2020 году собрать 365 картин, своеобразный «Календарь Ангелов», форматом 1 х 1 м. от художников разных городов и стран.

Сейчас в проекте уже 258 картин от 258 живописцев из 23 стран. За 5 лет мы провели более 170 выставок и презентаций проекта, не только в России, но и за рубежом!Выставку посетило уже более 285 тысяч человек. 

Благодаря сотрудничеству с компанией из Владимира «Папа Карлов», родился новый формат выставки – wood-картины «Ангелов Мира». Что важно, понравившиеся картины, можно будет приобрести, заказав их изготовление, принести «Ангела Мира» в свой дом.  Не сомневаемся, что выставка не оставит зрителей равнодушными и подарит им особые светлые эмоции», - рассказали организаторы Арт-проекта «Ангелы Мира».

Предыстория проекта:

В 1997 году молодая художница Юлия Иванова серьезно заболела и была между жизнью и смертью. Выздоровления ей врачи даже не обещали. Тогда она начала каждый день рисовать Ангела в благодарность за каждый прожитый день, за возможность видеть своего маленького сына. И болезнь удалось победить, она смогла полностью поправиться и продолжает до сих пор рисовать Ангелов для себя и других людей. Проект «Ангелы Мира» – это ее идея.


Открытие состоится по адресу: г. Сергиев Посад, пр. Красной Армии, 210Б

Проезд: автобусы № 23, 26, 28, 120, маршрутное такси № 1, 26, 23

Телефон для справок: +7 (496) 549‑20-31, +7 (496) 547‑29-12

Вход на открытие свободный. Возрастная категория 0+.

Работает понедельник-субботу с 9.00 до 21.00 ч.

Выставка будет открыта до 25 июня 2019.

Подробная информация о проекте на сайтe www.365angels.com

 

Контакты организаторов:

Дина Воробьева куратор выставки - м. т. 8 926 596 64 92

Олег Ровда (PR-директор) - e-mail: orovda@yandex.ru , моб. тел. +7-913-532-54-16