Картины "Лики Ангелов Мира на досках" впервые в Иркутске

18 апреля 2019 г. в 16-00 в Усадьбе В.П. Сукачева пройдет открытие выставки wood-картин «Лики Ангелов Мира на досках». Это специальный проект Международного арт-проекта «Ангелы Мира» в партнерстве с компанией «Папа Карлов» (г. Владимир). 


Не секрет, что раньше иконы писались на специальных досках, потому в наше время живопись современных художников на тему «Ангел-Хранитель» тоже хочется увидеть на этом природном материале. Это особая технология нанесения изображения на дерево, дающая зрителям возможность увидеть картины в новом качестве, провести рукой по фактуре дерева, получить особые эмоции от единения природы, творчества и светлой ангельской темы.

 

Более 20 работ художников из России, США, Англии, Чехии, Хорватии, Республики Сербской на тему «Ангел-Хранитель» увидят посетители выставки, узнают, какие мысли и чувства закладывали художники в свои работы. Ярким штрихом в теме воплощения художественного образа Ангела-хранителя послужат и детские рисунки учеников иркутской студии «Солнечный зайчик».


«В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью арт-проекта «Ангелы Мира» привнести в мир больше добра, любви, душевного тепла и света. У искусства, у живописи эта Сила есть! Мы не привязаны к какой-то конкретной религии. Основные ценности проекта - Любовь, Вдохновение, Благодарность и Единство. За семь лет в «Ангелах Мира» примут участие 365 художников со всего мира. Сейчас в проекте уже 258 картин от 258 живописцев из 23 стран. Все работы написаны на холстах размером 1*1 метр. Благодаря сотрудничеству с компанией из Владимира «Папа Карлов», родился новый формат выставки – wood-картины «Лики Ангелов Мира». Зрители смогут увидеть в экспозиции несколько работ художников из Иркутска.   Надеемся, что новый выставочный формат не оставит зрителей равнодушными и подарит им самые добрые эмоции», - рассказали организаторы Арт-проекта «Ангелы Мира».

 

Открытие состоится 18 апреля в 16-00 по адресу: г. Иркутск, ул. Декабрьских Событий, 112

Телефон для справок 8(3952) 53-12-24

Вход на открытие свободный. Возрастная категория 0+.

Выставка будет открыта до 12 мая 2019.

Входной билет музея – 150 руб., льготный – 70 руб.

Время работы музея - вторник - воскресенье: с 10:00 до 18:00, в четверг с 12:00 до 20:00.

Выходной – понедельник.

Подробная информация о проекте на сайтe www.365angels.com

 

Контакты организаторов:

Олег Ровда (PR-директор) - e-mail: orovda@yandex.ru , моб. тел. +7-913-532-54-16