Творческая встреча с Олегом Ровда в Козульском доме ремесел

С 4 по 23 апреля 2019 г. в выставочном зале Козульского дома ремесел будет представлена уникальная выставка тактильных картин Международного арт-проекта «Ангелы Мира» - «Ангелы, к которым можно прикоснуться». 


В экспозиции будут представлены флок-картины, дающие возможность тактильного восприятия изображения, в результате чего каждому зрителю можно будет прикоснуться к понравившемуся Ангелу. Организаторы проекта «Ангелы Мира», используя современные подходы к экспонированию произведений искусства, идут навстречу зрителю – теперь живопись можно не только видеть, но и чувствовать руками!


12 апреля в 13-00 в выставочном зале состоится творческая встреча с PR-директором Международного арт-проекта «Ангелы Мира» Олегом Ровда.

Проект «Ангелы Мира» - это международный художественный арт-проект, начало которому было положено в 2014 году в г. Красноярске, целью которого является создание уникального арт-объекта из собранных по всему миру за семь лет картин с изображением «Ангела-Хранителя». Организаторами запланировано к 2020 году собрать 365 картин, своеобразный «Календарь Ангелов», форматом 1 х 1 м. от художников разных городов и стран. За 5 лет  в проекте уже приняли участие более 258 художников из 23 стран. 77 картин выставляется в Европе, остальные – в России. Выставки посетило уже более 285 тыс. человек.


Проект не привязан к какой-то конкретной религии, он о Любви, Вдохновении, Благодарности и Единстве. Авторы проекта, обращаясь к зрителям, говорят: «В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, любви, душевного тепла и света. У искусства, у живописи эта Сила есть!»


На творческой встрече зрители узнают интересные истории из жизни Арт-проекта, смогут поучаствовать в написании общей картины «Ангел Козульки» - нарисовать одно из пёрышек на крыле Ангела и загадать заветное желание.

Организаторы передвижной выставки: идеолог проекта – Юлия Иванова, член Союза художников России; директор проекта «Ангелы Мира» - Наталья Яценко; PR-директор проекта – Олег Ровда. Сайт проекта – www.365angels.com

Адрес Дома ремесел: пгт. Козулька ул. 40 лет Победы, 67. Тел. 8 (39154) 2-17-77


Предыстория проекта:

В 1997 году молодая художница Юлия Иванова серьезно заболела и была между жизнью и смертью. Выздоровления ей врачи даже не обещали. Тогда она начала каждый день рисовать Ангела в благодарность за каждый прожитый день, за возможность видеть своего маленького сына. И болезнь удалось победить, она смогла полностью поправиться и продолжает до сих пор рисовать Ангелов для себя и других людей. Проект «Ангелы Мира» – это ее идея.