Выставка "Лики Ангелов Мира на досках" в Красноярске

2 апреля 2019 г. во Дворце Труда и Согласия им. А.Н. Кузнецова состоится открытие  уникальной выставки wood-картин «Лики Ангелов Мира на досках». Это специальный проект Международного арт-проекта «Ангелы Мира» в партнерстве с компанией «Папа Карлов» (г. Владимир). 


Не секрет, что раньше иконы писались на специальных досках, потому в наше время живопись современных художников на тему «Ангел-Хранитель» тоже хочется увидеть на этом природном материале. Это особая технология нанесения изображения на дерево, дающая зрителям возможность увидеть картины в новом качестве, провести рукой по фактуре дерева, получить особые эмоции от единения природы, творчества и светлой ангельской темы.

 

Более 20 работ художников из России, США, Англии, Чехии, Хорватии, Республики Сербской на тему «Ангел-Хранитель» увидят посетители выставки, узнают, какие мысли и чувства закладывали художники в свои работы.

 

«В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью арт-проекта «Ангелы Мира» привнести в мир больше добра, душевного тепла и света, постараться трансформировать накопившуюся на планете Земля негативную энергию. У искусства, у живописи эта Сила есть! Мы не привязаны к какой-то конкретной религии. Основные ценности проекта - Любовь, Вдохновение, Благодарность и Единство. За семь лет в «Ангелах Мира» примут участие 365 художников со всего мира. Сейчас в проекте уже 256 картин от 256 живописцев из 23 стран. Все работы написаны на холстах размером 1*1 метр. Благодаря сотрудничеству с компанией из Владимира «Папа Карлов», родился новый формат выставки – wood-картины «Ангелов Мира». Что важно, понравившиеся картины, можно будет приобрести, заказав их изготовление, принести «Ангела Мира» в свой дом.  Не сомневаемся, что выставка не оставит зрителей равнодушными и подарит им особые светлые эмоции», - рассказали организаторы Арт-проекта «Ангелы Мира».

 

Открытие состоится 2 апреля 2019 г. в 14-00 по адресу:

г. Красноярск, пр. Металлургов, 22

Телефоны для справок: 224-59-61,  8 913 532 54 16

Вход свободный. Возрастная категория 0+.

Выставка будет открыта до 18 апреля 2019.

Время работы музея – ежедневно с 10.00 до 19.00

Подробная информация о проекте на сайтe www.365angels.com

Контакты организаторов:

Наталья Яценко (директор проекта) - e-mail: dm@hotpresso.ru , моб. тел. +7-913-837-23-21

Олег Ровда (PR-директор) - e-mail: orovda@yandex.ru , моб. тел. +7-913-532-54-16

 

Предыстория проекта:

В 1997 году молодая художница Юлия Иванова серьезно заболела и была между жизнью и смертью. Выздоровления ей врачи даже не обещали. Тогда она начала каждый день рисовать Ангела в благодарность за каждый прожитый день, за возможность видеть своего маленького сына. И болезнь удалось победить, она смогла полностью поправиться и продолжает до сих пор рисовать Ангелов для себя и других людей. Проект «Ангелы Мира» – это ее идея.