Итоги 2018 года

Хотим рассказать вам о том, что удалось сделать в 2018 году.

Международный арт-проект «Ангелы Мира» стартовал почти 5 лет назад в Сибири, в Красноярске. За это время уже проведено 155 выставок, презентаций и социальных мероприятий проекта в России и за рубежом. Их посетило более 270 тыс.  человек. Сейчас в проекте уже 243 картины от 243 живописцев из 21 страны мира (Россия, Хорватия, Чехия, Болгария, Франция, Финляндия, Канада, Италия, Босния и Герцеговина (Республика Сербская), Македония, Беларусь, Англия, США, Украина, Словения, Испания, Казахстан, Индия, Узбекистан, Сингапур, Турция). За это год в проект влилось 55 картин.

В 2018 году с помощью партнера NetHouse был обновлен сайт «Ангелов Мира». Благодаря компании из Владимира «Папа Карлов» удалось реализовать спецпроект «Лики Ангелов Мира на досках». «Центр Афина» помог нам в открытии нового юридического лица Автономная некоммерческая организация «Ангелы Мира». Типография «Печатный Двор» все время поддерживает нас при оформлении выставок. Совместно с компанией «Фёст» мы сделали первый фильм озвучивающий истории к картинам проекта, его можно посмотреть по ссылке http://365angels.com/video#video-791134


За год прошло 46 выставок и презентаций проекта – это в среднем более 3-х мероприятий в месяц. Назовем некоторые города в которых были выставки в этом году:

Москва музей Ар Деко (Арт плаза холл на Лужнецкой набережной),

Крым – Феодосия, Алушта, Симферополь, Детский лагерь АРТЕК.

Ангарск, Иркутск, Улан-Удэ.

Назарово, Дивногорск, Ачинск.

Курган, Чебоксары.

Минусинск, Шушенское (Мир Сибири), Абакан, Енисейск.

Калининград и Зеленоградск.

Выборг, Томск.

Арт-Красноярск, Тасеево, Подгорный.

Лимасол (Кипр).

График выставок можно видеть на сайте в разделе «График выставок» http://365angels.com/page/223409

Видео с открытий можно посмотреть в разделе Видео http://365angels.com/video

Детские выставки рисунков для детского Календаря «Ангелы Мир» прошли в Турине (Италия), Праге  и Карловых Варах (Чехия).

 

С помощью спонсоров постеры картин проекта «Ангелы Мира» размещены в 10 детских и лечебных учреждениях:

Красноярском краевом Перинатальном Центре,

Красноярской межрайонной детской больнице №4,

Центре охраны материнства и детства на Коломенской, 23,

Детском реабилитационном центре «Радуга»,

Педиатрическом отделении Химкинской центральной больницы,

Абаканской детской больнице,

Психоневрологическом интернате для детей «Журавлик»,

Детском офтальмологическом отделении Красноярской краевой офтальмологической клинической больницы,

Красноярском краевом центре крови №1,

Психоневрологическом детском интернате «Солнышко» в Березовке.

Верим, что образы Ангелов помогают детишкам и их родителям в нелегком пути к выздоровлению.


На выставке на АРТ-Красноярске мы впервые сделали два больших арт-объекта «Ангелы Мира» 5 метров в высоту и 13,5 метра в длину. Таким образом уже можно представить, как серьезно будет выглядеть экспозиция из 365 картин «Ангелы Мира». Зрители и искусствоведы очень тепло приняли такое шпалерное размещение работ.  Это было очень важно для Юлии Ивановой и всех организаторов проекта.


Образы Ангелов-Хранителей помогли многим людям достойно пройти самые сложные периоды жизни. Поэтому проект объединяет людей со всего мира, несет зрителям и его участникам самые сильные светлые энергии Добра, Любви, Благодарности, Вдохновения, Единства.

Через ваши работы проект говорит со зрителем о Мире в Душе, Мире в Семье, Мире в Мире! 


Следите за нашими новостями и графиком выставок на сайте www.365angels.com и в наших социальных сетях на Фейсбуке, Вконтакте  - Арт-проект «Ангелы Мира».


Продажа сувениров с картинами проекта помогает популизировать работы и имена участников и саму идею «Ангелов Мира», а также является основным источником получения дополнительных средств на развитие проекта, который помогает частично закрыть расходы на транспортировку и организацию выставок.   Напоминаем, что вы можете заказать сувенирную продукцию со своей картиной (для подарков друзьям и родным) по ее себестоимости, без всяких накруток.

Если требуется информация на каких выставках участвовала ваша картина, можете запросить ее у нас.

График выставок на 2019 год сейчас обсуждается. Картины собираются на Дальний восток, надеемся получится сделать большую выставку в период проведения ХХIХ Всемирная зимняя универсиада 2019 в Красноярске. Продолжатся выставки на Кипре. Если у вас есть желание помочь в согласовании выставки в вашем городе, пишите.

Всегда рады общению и сотрудничеству! Счастливого года!



P.S. Отправляем несколько цитат из книги отзывов с выставок «Ангелы Мира»:

«Спасибо вам огромное! Каждая картина – это проявление человеческой души. Хочется жить и верить!»

"Большое спасибо за выставку "Ангелы Мира", которая подарила радость и грусть, слезы печали и солнечный свет, радость от открытия нового и пережитое умиротворение возле работ. Удачи участникам проекта, процветания и долгой жизни выставке". М.А. Сидорова

"Мир спасет доброта! А вы делаете добро людям! Спасибо!" Группа из Сосновоборска.

«Спасибо за чудесную выставку, которая несет добро и свет в наш мир. Будто попадаешь в другую вселенную. Даже уходить не хочется. Так бы и осталась в окружении Ангелов. А еще, знаете, на одной из картин у ангела были глаза моей бабушки, которой нет с нами уже 4 года. Это было так удивительно. Спасибо за возможность нарисовать совместную картину! Понравилось все, здорово, что есть информация о художниках и что они хотели донести до нас. Некоторые пояснения к изображениям вызывают слезы, улыбку, заставляют размышлять и задумываться. Спасибо огромное за увиденное! Время пролетело незаметно, как один миг! Храни всех Ангел-Хранитель!" Семья Федоровых

"Выставочный проект "Ангелы Мира" - очень хороший! Много радости и позитивного мировосприятия. Рад был увидеть работы своих коллег по искусству. Всем желаю мира, здоровья и счастья в нашем нелегком творческом пути!" С уважением и благодарностью, Председатель СХ Республики Тыва, Александр Баранмаа

"Выставочный проект "Ангелы Мира" - очень хороший! Много радости и позитивного мировосприятия. Рад был увидеть работы своих коллег по искусству. Всем желаю мира, здоровья и счастья в нашем нелегком творческом пути!" С уважением и благодарностью, Председатель СХ Республики Тыва, Александр Баранмаа