Рождественская выставка картин в Красноярске

25 декабря 2018 г. в 18-30 ч. в центре Красноярска в прекрасном здании Дома Офицеров откроется выставка картин Международного арт-проекта «Ангелы мира». 


Более 20 работ художников из разных стран на тему «Ангел-Хранитель» увидят посетители выставки. На открытии зрители смогут пообщаться с организаторами и художниками проекта, купить сувениры с картинами «Ангелов Мира», поучаствовать в мастер-классе Анастасии Лычагиной, загадать желания, рисуя общую картину «Ангел Рождества», а также узнают, интересные истории о картинах и жизни арт-проекта «Ангелы Мира».

 

«Рождество и Новый год – это замечательное время для встречи с Ангелами Мира. Мы не привязаны к какой-то конкретной религии. Авторы говорят в своих работах о Любови, Вдохновении, Благодарности и Единстве. За семь лет в проекте примут участие 365 художников со всего мира, получится уникальный арт-объект, своеобразный «Календарь Ангелов». Сейчас за 4,5 года «Ангелы Мира» уже включили в экспозицию 242 картины, размером 1*1 метр, из 21 страны. 77 работ сейчас находятся в Европе, в Праге, остальные выставляются в России. Проведено уже более 150 выставок и презентаций проекта, их посетило 260 тыс. человек. Приглашаем всех друзей проекта и тех, у кого эта тема отзывается в душе! Вход на выставку будет свободным. Будем рады встрече!», - рассказал PR-директор «Ангелов Мира» Олег Ровда.

 

Открытие состоится 25 декабря в 18-30 ч. Вход свободный.  Возрастная категория 0+.

Мастер-класс Анастасии Лычагиной художника-керамиста, участника проекта «Ангелы Мира», по созданию рождественского ангела стоит 150 рублей, все материалы входят в стоимость, участие по желанию.

 

Выставка открыта для посетителей до 25 января 2019 г. Вход свободный. 

Адрес г. Красноярск, ул. Перенсона, 20

Режим работы: 9.00-18.00, ежедневно.

 

Подробная информация на сайтe www.365angels.com «График выставок»

Контакты организаторов:

Олег Ровда (PR-директор) - e-mail: orovda@yandex.ru , моб. тел. +7-913-532-54-16


Предыстория проекта:

В 1997 году молодая художница Юлия Иванова серьезно заболела и была между жизнью и смертью. Выздоровления ей врачи даже не обещали. Тогда она начала каждый день рисовать Ангела в благодарность за каждый прожитый день, за возможность видеть своего маленького сына. И болезнь удалось победить, она смогла полностью поправиться и продолжает до сих пор рисовать Ангелов для себя и других людей. Проект «Ангелы Мира» – это ее идея!