100 картин "Ангелы Мира" скоро будут показаны в Томске

100 работ художников из России, США, Канады, Великобритании, Хорватии, Республики Сербской, Беларуси, Узбекистана, Болгарии, Казахстана, Украины, Италии на тему «Ангел-Хранитель» увидят посетители выставки. На открытии зрители смогут пообщаться с организаторами проекта Натальей Яценко и Олегом Ровда, поучаствуют в написании общей картины «Ангел Томска», смогут купить сувенирную продукцию с понравившимися картинами, а также узнают, какие мысли и чувства закладывали художники в свои работы.

«В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света. У искусства, у живописи эта Сила есть! Мы не привязаны к какой-то конкретной религии. Авторы говорят в своих работах о Любови, Вдохновении, Благодарности и Единстве. За семь лет в проекте примут участие 365 художников со всего мира, получится уникальный арт-объект, своеобразный «Календарь Ангелов», у которого в дальнейшем будет своя активная выставочная деятельность. Сейчас за 4,5 года «Ангелы Мира» уже включили в экспозицию 242 картины, размером 1*1 метр, из 21 страны.

77 работ сейчас находятся в Европе, в Праге, остальные выставляются в России. Проведено уже более 145 выставок и презентаций проекта, их посетило 260 тыс. человек. В проекте пока нет картин художников из Томской области, но надеюсь, что ваши Ангелы тоже скоро родятся. Не сомневаемся, что выставка Ангелов Мира будет тепло принята зрителями. Будем рады встрече на открытии», - рассказала директор «Ангелов Мира» Наталья Яценко.

 

Открытие состоится 4 декабря в 17 ч. Возрастная категория 0+.

Выставка открыта для посетителей до 20 января 2019 г.

Адрес: г. Томск, пер. Нахановича, 3. Телефон для справок 51-41-06,

www.artmuseumtomsk.ru 

Режим работы: с 11 до 19 ч. выходной - понедельник.

 

Подробная информация на сайтe www.365angels.com «График выставок»

Контакты организаторов:

Олег Ровда (PR-директор) - e-mail: orovda@yandex.ru , моб. тел. +7-913-532-54-16


Предыстория проекта:

В 1997 году молодая художница Юлия Иванова серьезно заболела и была между жизнью и смертью. Выздоровления ей врачи даже не обещали. Тогда она начала каждый день рисовать Ангела в благодарность за каждый прожитый день, за возможность видеть своего маленького сына. И болезнь удалось победить, она смогла полностью поправиться и продолжает до сих пор рисовать Ангелов для себя и других людей. Проект «Ангелы Мира» – это ее идея!