Самая большая выставка "Ангелы Мира" прошла в рамках АРТ - Красноярск

Итоги выставки «Арт-Красноярск»


С 24 по 28 октября 2018 года в МВДЦ «Сибирь» состоялась IX выставка «Арт-Красноярск». Ключевой темой проекта стала «Сибирская сказка». Она собрала свыше 500 участников из разных регионов России и зарубежных стран, включая Армению, Израиль, Казахстан, КНДР, Монголию и Республику Гана из Африки. Посетили выставку почти 14 тысяч человек.  


Директор международного проекта «Ангелы Мира» Наталья Яценко рассказала о своем проекте: «В этом году мы показываем зрителям максимальную палитру художников из разных стран. В том числе благодаря «Красноярской ярмарке» мы сделали необычную экспозицию работ проекта «Ангелы Мира». Здесь представлено более 160 работ. Две мозаичные экспозиции размером по 5 метров в высоту и 13 метров в длину - это наш первый эксперемент в создании таких крупных арт-объектов. Иделог Арт-проекта "Ангелы Мира" Юлия Иванова изначально хотела, чтобы все 365 картин потом слились в единое полотно 4 на 91,5 метр. Зрители с большим интересом реагировали на получившееся ангельское пространство».



В «Арт-Красноярск» работала крупнейшая за последние четыре года выставка картин международного арт-проекта «Ангелы Мира»: посетителей ждали 160 кв. метров живописи – таких масштабов еще не видел ни один город России!


28 октября прошла открытая встреча с организаторами и художниками "Ангелов Мира". На ней можно было узанать о результатах работы проекта в 2018 году, помотреть все 242 картины "Ангелов Мира" в видео-формате, новые авторы получили Дипломы и значки участников.