«Ангелы, к которым можно прикоснуться» впервые в Выборге!

Выставка уникальных тактильных картин

«Ангелы, к которым можно прикоснуться» впервые в Выборге!


25 октября  в 17 ч.  в Галерее путешествий (г. Выборг, ул. Крепостная, д.6) состоится открытие выставки тактильных картин «Ангелы, к которым можно прикоснуться» в рамках Международного арт-проекта «Ангелы Мира». Выставка организована при поддержке Культурно-просветительского центра «ИНТЕХТУР».


 «Ангелы Мира» впервые будут показаны в Выборге. Посетители выставки смогут увидеть более 40 работ художников из России, США, Италии, Англии, Франции, Чехии, Беларуси, Хорватии и Республики Сербской. Все картины являются участниками Международного арт-проекта «Ангелы Мира» и посвящены образам Ангела-Хранителя и высших сил, помогающих людям достойно пройти самые сложные испытания в жизни. Особенностью этой выставки является уникальная возможность снять все ограничения в восприятии картины. Можно в прямом смысле этого слова прикасаться ко всем понравившимся Ангелам и получать от этого особые позитивные эмоции.


«Проект не привязан к какой-то конкретной религии.

Авторы говорят в своих работах о Любви, Вдохновении, Благодарности и Единстве. В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света, постараться трансформировать накопившуюся на планете Земля негативную энергию. У искусства, у живописи эта Сила есть! За семь лет в проекте примут участие 365 художников со всего мира, получится уникальный арт-объект, своеобразный «Календарь Ангелов». Сейчас за четыре года «Ангелы Мира» уже включили в экспозицию работы 234 художников из 21 страны. Из них 77 картин сейчас находятся в Европе, в Праге, остальные в России.


За это время проведено более 140 выставок и презентаций проекта в России и за рубежом. Их посетило более 225 тыс. человек. Не сомневаемся, что выставка Ангелов будет тепло принята зрителями. Будем рады новым работам художников из Выборга на тему «Ангел- Хранитель», - рассказала директор Арт-проекта «Ангелы Мира» Наталья Яценко.


 На церемонии открытия гостям будет предложено поучаствовать в написании общей картины «Ангел Выборга», все желающие смогут нарисовать перышко на крыльях Ангела и загадать заветное желание. На выставке можно будет приобрести понравившиеся тактильные картины проекта «Ангелы, к которым можно прикоснуться», а также небольшую сувенирную продукцию с картинами арт-проекта.


Выставка «Ангелы, к которым можно прикоснуться» работает до 25 ноября 2018 года. Вход бесплатный. Возрастная категория 0+.

Адрес: г. Выборг, ул. Крепостная, д.6

Телефоны для справок: +79522046301

Режим работы: с 11 до 19 (кроме понедельника)

Сайт Международного арт-проекта «Ангелы Мира» www.365angels.com


Предыстория проекта: В 1997 году молодая художница Юлия Иванова серьезно заболела и была между жизнью и смертью. Выздоровления ей врачи даже не обещали. Тогда она начала каждый день рисовать Ангела в благодарность за каждый прожитый день, за возможность видеть своего маленького сына. И болезнь удалось победить, она смогла полностью поправиться и продолжает до сих пор рисовать Ангелов для себя и других людей. Арт-проект «Ангелы Мира» – это ее идея!