«Искусство донорам». Ангелы Мира под звуки органа!

20 сентября в 18-30 в Красноярске в Органном зале состоится открытие уникальной выставки wood-картин «Лики Ангелов Мира на досках», а в 19 -00 начнется органный концерт с необычной программой в исполнении всеми любимого Андрея Бардина.

Арт-программа реализуется по инициативе Международного арт-проекта «Ангелы Мира» в рамках проекта Службы Крови - «Искусство донорам». Это совмещение уникальной выставки картин на дереве и замечательного органного концерта, который впервые будет сопровождаться мультимедийным показом картин проекта «Ангелы Мира», написанных художниками из 20 стран.

«Концерт состоится благодаря тому, что Андрей Бардин и Филармония поддержали нашу идею провести благотворительный концерт для доноров, их семей, сотрудников Службы Крови, людей, которым донорская кровь спасла жизнь. Доноры как Ангелы помогают спасать жизни совсем незнакомых им людей.

 И как мы узнали, родной дядя идеолога Международного арт-проекта «Ангелы Мира» Юлии Ивановой являлся Почетным донором Службы Крови, был ветераном Донорского движения. Поэтому все не случайно…


Этим вечером мы впервые покажем в Красноярске выставку wood-картин «Лики Ангелов Мира на досках», это наш новый проект. Фактура дерева и художественные изображения Ангелов-Хранителей удивительным образом перекликаются и дают зрителям новые ощущения и добрые эмоции. Андрей Бардин подготовил уникальную программу «Музыка Ангелов» от классической музыки до современных саундтреков к лучшим современным фильмам.

Служба Крови представит публике своих Почетных доноров, вручит им награды. Зрители смогут увидеть героев в лицо.


Также мы презентуем небольшой социальный проект «Люди-ангелы» цель которого, оживить белые коридоры Красноярского краевого Центра переливания крови постерами с картинами Арт-проекта «Ангелы Мира». Уникальные образы «Ангелов Хранителей» созданные художниками из разных стран, смогут дарить всем многочисленным посетителям «Службы крови» самые добрые эмоции и поддерживать доноров в таком важном стремлении – спасать жизни совсем незнакомых им людей! Уверена, что этот вечер будет вдохновляющим!» - рассказала о предстоящем мероприятии Наталья Яценко директор Международного арт-проекта «Ангелы Мира».



Контакты для участия: тел. 8 913 837 23 21 Наталья Яценко, директор

Международного арт-проекта «Ангелы Мира» (АНО «Арт-проект «Ангелы Мира»). www.365angels.com

Анонс мероприятия состоялся в программе "Утро на Енисее" 14 сентября https://www.enisey.tv/utro_na_enisee/sujeti/post-8776/


Партнеры и друзья концерта :


МЕЖДУНАРОДНЫЙ АРТ-ПРОЕКТ «АНГЕЛЫ МИРА»

Художники из разных стран пишут по одной картине 1*1 метр (холст, масло/акрил) на тему «Ангел-Хранитель». Проект не привязан к конкретной религии, он о Любви, Благодарности и Единстве. За 4 года картины уже написали 233 художника из 20 стран. У каждой картины есть история и все они привязаны к конкретному дню календаря. Всего будет 365 картин - уникальный арт-объект, своеобразный «Календарь Ангелов».


Идеолог проекта – Член союза художников России, Юлия Иванова. На ее картинах образы ангелов рождаются уже давно. Однажды в период тяжелой болезни она стала каждый день рисовать ангела в благодарность за каждый прожитый день… И болезнь удалось победить.