Улан-Удэ тепло встретил выставку "Ангелов Мира"

11 мая в Художественном музее им. Ц.С.Сампилова состоялось открытие международного Арт-проекта «Ангелы мира», который впервые был представлен в Бурятии. 



На открытии выставки присутствовали художники Бурятии, учащиеся дома творчества «Форус» Советского района г.Улан-Удэ. Перед присутствующими с песней «Белые Ангелы» выступила Алина Будаева, участница фестиваля «Зажигаем звезды с «СТС»». 



По словам Олега Ровда, PR-директора проекта: «В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света. У искусства, у живописи эта Сила есть! Мы не привязаны к какой-то конкретной религии. Авторы говорят в своих работах о Любви, Вдохновении, Благодарности и Единстве. За 7 лет проекта планируется собрать 365 картин от 365 художников со всего мира. В итоге будет создан уникальный арт-объект, своеобразный «Календарь Ангелов», у которого в дальнейшем будет своя активная выставочная деятельность. Сейчас за четыре года «Ангелы Мира» уже включили в экспозицию 218 картин, размером 1*1 метр, из 20 стран. 79 работ из них сейчас находятся в Европе, в Праге, остальные выставляются в России. Проведено уже более 122 выставок и презентаций проекта, их посетило 211 тыс. человек. Не сомневаемся, что выставка Ангелов будет тепло принята зрителями. Будем рады если родятся новые картины для «Ангелов Мира» и у художников из Бурятии!»


 
Во время открытия посетители имели возможность стать художниками, приняв участие в создании картины «Ангел мира». 
На выставке для посетителей будет организована продажа сувенирных продукций с изображением «Ангелов мира». 


 
Экспозиция будет доступна для посетителей до 3 июня в Художественном музее им.Ц.С.Сампилова (Куйбышева, 29).
Справки по тел: 21-43-93; 21-44-88.


По материалам пост-релиза Художественного музея им.Ц.С.Сампилова
http://muzeyrb.ru/2018/05/11/otkrytie-mezhdunarodnogo-art-proekta/


 

Видео с открытия выставки можно посмореть по ссылке http://365angels.com/video#video-749581