Тактильные картины арт-проекта «Ангелы мира» в Симферопольской академической гимназии

С 10 по 20 апреля 2018 г. флок-картины "Ангелы, к которым можно прикоснуться" выставляются в «Симферопольской академической гимназии».



Ангелы…  Кто это? Какие они? А возможно ли их увидеть, или даже к ним прикоснуться? «Да, возможно» – таким утверждением на детские вопросы ответили своей невероятной живописью художники со всего мира. В МБОУ «Симферопольская академическая гимназия» 10 апреля открылась уникальная выставка флок-картин «Ангелы, к которым можно прикоснуться». Это яркая, позитивная, путешествующая по миру, постоянно пополняющаяся новыми работами выставка, начало которой было положено в Сибири. Уникальность выставки заключается еще и в том, что дети могут прикоснуться к экспонатам выставки буквально, так как картины представлены на флок-полотнах от прикосновения к которым навеивает чем то теплым, детским, плюшевым.  

 

Ребята из «Симферопольской академической гимназии» часто принимают участие в различных региональных, всероссийских и международных проектах творческой направленности. Но именно эта тема нашла в их сердцах особенный отклик. Совсем еще юные художники решили отразить свое видение этой светлой и душевной тематики. 

Дети пробовали свои силы, имея абсолютную свободу как в технике исполнения, так и в формате. Буквально за несколько дней в выставочном зале напротив взрослых картин появились композиции маленьких мастеров: рисунки, скульптуры, коллажи.  Дети не только представили зрителям свои композиции, но и презентовали их по особенномуКто сказкой, кто стихотворением. Ведь образ ангелов каждый понимает по своему. Для одних, это образ мамы, для других – это тот, кто хранит детские сны… 


Творческая акция международного арт-проекта «Ангелы мира» в Крыму набирает силу. И пока еще будет действовать некоторое время выставка в гимназии, фонд пополняется все новыми и новыми детскими работами. Выставку уже посетили дети различных учебных заведений, а также представители администрации города Симферополя  

Информация из пресс-релиза Симферопольской академический гимназии.

Благодарим Александра Максименко за помощь в организации выставки.