Ангелы Мира в Улан-Удэ. Скоро открытие выставки.

11 мая 2018 г. в 16 ч. в Художественном музее им. Ц.С. Сампилова откроется большая выставка картин Международного арт-проекта «Ангелы мира». 

78 работ художников из России, США, Канады, Великобритании, Хорватии, Республики Сербской, Беларуси, Узбекистана, Болгарии, Казахстана, Украины, Италии на тему «Ангел-Хранитель» увидят посетители выставки. На открытии зрители смогут пообщаться с PR-директором проекта Олегом Ровда, поучаствуют в написании общей картины «Ангел Улан-Удэ», смогут купить сувенирную продукцию с понравившимися картинами, а также узнают, какие мысли и чувства закладывали художники в свои работы.


 


«В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света. У искусства, у живописи эта Сила есть! Мы не привязаны к какой-то конкретной религии. Авторы говорят в своих работах о Любови, Вдохновении, Благодарности и Единстве. За семь лет в проекте примут участие 365 художников со всего мира, получится уникальный арт-объект, своеобразный «Календарь Ангелов», у которого в дальнейшем будет своя активная выставочная деятельность. Сейчас за четыре года «Ангелы Мира» уже включили в экспозицию 218 картин, размером 1*1 метр, из 20 стран.

79 работ из них сейчас находятся в Европе, в Праге, остальные выставляются в России. Проведено уже более 122 выставок и презентаций проекта, их посетило 211 тыс. человек. В проекте уже есть замечательные работы художников из Иркутской области, но, к сожалению, пока нет работ из Бурятии. Не сомневаемся, что выставка Ангелов будет тепло принята зрителями. Будем рады если родятся новые картины для «Ангелов Мира» и у художников из Улан-Удэ!», - рассказал PR-директор «Ангелов Мира» Олег Ровда.

 

Открытие состоится 11 мая в 16 ч. Вход свободный.  Возрастная категория 0+.

 

Выставка открыта для посетителей до 3 июня 2018 г.

Адрес: г. Улан-Удэ, ул. Куйбышева, 29. 



Контакты организаторов:

Олег Ровда (PR-директор) - e-mail: orovda@yandex.ru , моб. тел. +7-913-532-54-16


Предыстория проекта:

В 1997 году молодая художница Юлия Иванова серьезно заболела и была между жизнью и смертью. Выздоровления ей врачи даже не обещали. Тогда она начала каждый день рисовать Ангела в благодарность за каждый прожитый день, за возможность видеть своего маленького сына. И болезнь удалось победить, она смогла полностью поправиться и продолжает до сих пор рисовать Ангелов для себя и других людей. Проект «Ангелы Мира» – это ее идея!