«Ангелы Мира» в Крыму в Симферополе

Выставка Международного арт-проекта «Ангелы Мира» - спецпроект «Ангелы, к которым можно прикоснуться» открыта с 25 января по 27 февраля 2018 года в Зимнем саду Академии строительства и архитектуры (структурное подразделение) ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского».


В рамках открытия пройдет презентация выставки «Ангелы, к которым можно прикоснуться». В экспозиции будут представлены флок-картины, дающие возможность тактильного восприятия изображения, в результате чего каждому зрителю можно будет прикоснуться к понравившемуся Ангелу. Все изображения - это принты картин-участников арт-проекта «Ангелы Мира».

Проект «Ангелы Мира» - это международный художественный арт-проект, начало которому было положено в 2014 году в Сибири, в г. Красноярске. Организаторами запланировано к 2019 году собрать 365 картин, своеобразный «Календарь Ангелов», форматом 1 х 1 м.от художников разных городов и стран. Сейчас в проекте уже приняли участие более 185 художников из 19 стран. 79 картин выставляется в Европе, остальные – в России. Проведено уже более 90 выставок и презентаций. Выставки посетило уже более 203 тыс. человек. Проект не привязан к какой-то конкретной религии, он о Любви, Вдохновении, Благодарности и Единстве. Основная тема картин – Ангел-Хранитель.

Авторы проекта, обращаясь к зрителям, говорят: «В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света, постараться трансформировать накопившуюся на планете Земля негативную энергию. У искусства, у живописи эта Сила есть!»

В Академию строительства и архитектуры более сорока флок-картин «Ангелов Мира» приехали после выставки в Феодосийском музее древностей и в Доме творчества «Подмосковье» г. Алушта. В экспозицию включена работа крымского художника Владимира Коваля «Ангел Крыма».

На торжественном открытии зрители узнают о том, что послужило началом проекту, познакомятся с ангелами-хранителями разных художников и их историями.

Куратор выставки в Академии строительства и архитектуры ФГАОУ ВО «КФУ им. В.И. Вернадского», г. Симферополь : Александр Евгеньевич Максименко +79788166938.



Организаторы передвижной выставки: идеолог проекта – Юлия Иванова, член Союза художников России; директор проекта «Ангелы Мира» - Наталья Яценко; PR-директор проекта – Олег Ровда. Сайт проекта – www.365angels.com

Экспонирование выставки продлится с 25 января по 27 февраля 2018 года


Предыстория проекта: В 1997 году молодая художница Юлия Иванова серьезно заболела и была между жизнью и смертью. Выздоровления ей врачи даже не обещали. Тогда она начала каждый день рисовать Ангела в благодарность за каждый прожитый день, за возможность видеть своего маленького сына. И болезнь удалось победить, она смогла полностью поправиться и продолжает до сих пор рисовать Ангелов для себя и других людей. Проект «Ангелы Мира» – это ее идея.