Ангелы Мира в Сочи. Открытия двух выставок 6 и 7 октября



Международный арт-проект «Ангелы Мира» и «Мастерская событий Фроловой Галины» Галина Фролова представляют в Сочи уникальную выставку картин. В экспозиции, которая разместится сразу на двух площадках – Художественном музее и арт-галерее «Форт», более 100 художественных работ с изображением «Ангела-Хранителя». 
Проект «Ангелы Мира» - это международный арт-проект. Он родился благодаря художнице Юлии Ивановой. В 1997 году она серьезно заболела и стала каждый день рисовать ангела в благодарность за каждый прожитый день. Впоследствии Юлия смогла победить болезнь и продолжает до сих пор писать ангелов. 
Авторы проекта Юлия Иванова (Julia Ivanova) Nataly Yatsenko Rovda Oleg так были вдохновлены этой историей, что решили к 2019 году собрать 365 картин самобытных художников из самых разных стран, чтобы они составили своеобразный «Календарь Ангелов». 
На данный момент в проекте участвуют более 180 художников из 19 стран мира. И выставки проходят, как в городах России, так и в Европе. Их уже посетили более 200 тысяч человек. 
В Сочи «Ангелы Мира» впервые. В числе авторов – художники из России, США, Финляндии, Канады, Великобритании, Македонии, Хорватии, Сербии, Беларуси, Италии, Болгарии, Казахстана, Украины и Индии. Есть среди них и сочинская художница Гоар Казарян Её работа «Я рядом» написана по воспоминаниям о трагическом событии, произошедшем в Армении в 1988 году. В тот год в Спитаке произошло землетрясение, унесшее жизни 25 тысяч человек… 
На картине Гоар Казарян запечатлен момент спасения пятнадцатилетней девочки. Герой, её спасший, не вымышленный образ, а вполне конкретный человек - Оганес Восканян. Он, как и другие спасатели и добровольцы, в те далекие дни спас тысячи жизней. Познакомиться с ним, еще раз поблагодарить, смогут все, кто будет присутствовать на открытии выставки в Художественном музее: организаторы пригласили его на это событие. 


Еще одним ярким моментом открытия выставки в Художественном музее станет живописный перфоманс от Игоря Венского. Известный сочинский художник в присутствии публики создаст свое произведение для проекта «Глаза ангела». А вдохновлять мастера будет классическая музыка великих композиторов в виртуозном исполнении «Квартета им.Рахманинова». 
Посетителей арт-галереи «Форт» на открытии ждет другое неординарное событие: каждый сможет почувствовать себя немного художником и поучаствовать в создании коллективного полотна «Ангел Сочи». Рисуя «свое» перышко ангельского крыла, можно будет поделиться своим добром и светом, загадать сокровенное желание. Когда выставка завершит работу, картина обретет свое постоянное место в арт-галерее «Форт». 
Не оставит никого равнодушным и выставка детских работ. Маленькие зрители тоже нарисуют своих ангелов. Эти работы будут полноправно участвовать в международном конкурсе. 
«В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света. И мы рады, что в коллекцию проекта войдут и картины сочинских художников. Замечательно, что проект будет сразу показан на двух популярных выставочных площадках и экспозиции там будут разные. Не сомневаемся, что «Ангелы» подарят зрителям много добрых эмоций. Очень ждем встречи с сочинцами и гостями города!», - сказали организаторы проекта Наталья Яценко и Олег Ровда. 
Открытие выставки состоится на двух площадках: 
• 6 октября в 15 часов в Художественном музее 
• 7 октября в 17 часов в арт - галерее «Форт» 
На открытии вход свободный. 


График работы выставок в Сочи: 
• Художественный музей, Курортный проспект, 51: 
с 6 октября по 12 ноября 2017 года во все дни (кроме понедельника) с 10:00 до 17:30 
• Арт-галерея «Форт», ул. Москвина, 7: 
с 7 октября по 12 ноября 2017 года ежедневно с 11:00 до 20:00 
Возрастная категория 0+ Подробная информация также на сайтe Международного арт-проекта «Ангелы Мира» www.365angels.com. 
Кроме того, можно задать вопросы куратору выставки Галине Фроловой, PR-директору проекта «Ангелы Мира» Олег Ровда , директору проекта Яценко Наталье.