Ангелы, к которым можно прикоснуться в Феодосии

16 сентября 2017 г. в 14.00 в Феодосийском музее древностей прошло открытие выставки Международного арт-проекта «Ангелы Мира» -  спецпроекта «Ангелы, к которым можно прикоснуться». 


В проекте приняло участие около 40 авторов из разных городов и стран  (Россия, Белоруссия, США, Чехия, Франция, Италия и Хорватия). Картины представлены в виде флок-постеров, распечатанных на специальной ткани, что дает возможность любому посетителю прикоснуться к изображению. В Крыму впервые проходит подобная выставка. Проект «Ангелы Мира», дав старт в Феодосии, планирует и дальнейшее сотрудничество с городами и музеями Крыма.


Зрителям очень по душе пришлись и сами картины, и их подача. Тема «Ангелов» во всех возможных вариантах каждым художником дается в своей интерпретации и в своей манере исполнения. Используются также разные техники, стили, жанры. Выставка получилась живая, яркая и запоминающаяся!


На открытии присутствовали: представитель проекта «Ангелы Мира» - Павел Тарасов и один из авторов – Владимир Коваль, чья картина («Ангел Крыма») не только украсила собою экспозицию, но и стала знаковой для региона – Ангел распростер крылья над полуостровом, защищая его и освещая своим внутренним светом. Павел Тарасов организовал для детей небольшое чаепитие со сладостями. Дети остались очень довольные и, вдохновленные сюжетами выставки, тоже  принялись рисовать ангелов.



От организаторов проекта «Ангелы Мира» каждому желающему представилась возможность дорисовать перышко на крыльях «Ангела Феодосии». Это небольшой подмалевок, начатый художницей Юлией Ивановой, идеологом проекта «Ангелы Мира». Для каждого мероприятия Юлия рисует ангела выставки, оставляя недописанными крылья, чтобы зрители сами дорисовывали перышки, загадывая при этом желания.



Пришедшим на выставку вручались небольшие подарки: закладки, наклейки, ленточки с ангелочками. Дети приняли живое участие в творческой части мероприятия, родители и педагоги горячо благодарили организаторов за создание уникальной выставки.


Экспозиция пробудет в Феодосии до 29 октября 2017 г. У посетителей есть возможность приобрести любой из флок-постеров по окончании выставки. 


Организаторы арт-проекта благодарят коллектив Феодосийского музея древностей за приглашение "Ангелов Мира" в Крым. за организацию торжественного открытия выставки и активную работу со СМИ.