1 июня в Химкинской больнице с Ангелами Мира

День защиты детей в педиатрическом отделении Химкинской центральной клинической больницы прошел в окружении добрых Ангелов. Маленькие пациенты приняли участие в международном арт-проекте "Детский календарь «Ангелы Мира». Мастер-класс проводили художники проекта из Москвы Ольга Пуртова и Анастасия Андреева. Гостем мероприятия был известный художник Виктор Викторович Шилов. Его помощники, молодые художники, приготовили трафареты ангелов, и вместе с детками тут же расписали белые футболки. Это был отличный подарок для ребят. 

Конечно была общая картина праздника с Ангелом и крыльями на которых можно рисовать перья и загадывать желания... Рисунки детей на тему Ангелов будут отправлены в Прагу на выставку "Детский календарь "Ангелов Мира", потом каждый из них получит Диплом участника международного проекта. 


Ну и очень важно, что теперь десять постеров с картинами взрослого проекта "Ангелы Мира" украсили больницу.

Благодарим нашего представителя в МО Елену Комарову и Химкинсую центральную клиническую больницу за инициативу и сотрудничество! Очень рады, что Ангелы будут рядом с детьми в трудный период болезни, будут их поддерживать и вдохновлять на выздоровление.


Праздник прошел при поддержке Министерства здравоохранения Московской области и Администрации городского округа Химки.