Открытие выставки "Ангелы Мира" в КМВЦ на Металлургов, 13 А

Международный арт-проект «Ангелы Мира» и Красноярский музейно-выставочный центр на Металлургов, 13 А открыли рождественскую выставку картин в Красноярске. Зрители смогут увидеть 40 живописных полотен размером 1х1 метр, посвященных теме «Ангел-хранитель» художников из России (от Москвы до Владивостока), Беларуси, Хорватии, Канады, Финляндии, США, Италии, а также принты о 75 картинах, которые сейчас находятся в Праге.


Красочное представление началось с выступления народного коллектива современной хореографии
«Мастерская танца» под руководством Светланы Кулешовой «Правобережного городского Дворца культуры». Юные ангелочки уже не первый раз выступают на выставках Ангелы Мира, каждый раз вызывают восторг и радость! 

Каждый зритель смог поучаствовать в написании картины «Ангел Мира», загадать заветные желания, сделать моментальую фотографию на фоне картин, а также узнать, какие мысли и чувства закладывали художники в свои работы.

В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Организаторы хотят с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света, постараться трансформировать накопившуюся на планете Земля негативную энергию. У искусства, у живописи эта сила есть. Основные ценности проекта – любовь, вдохновение, благодарность и единство.


За пять лет в проекте примут участие 365 художников со всего мира. Сейчас в проекте 156 картин из 14 стран, из них 75 работ выставляются в Европе, а остальные 81 работы – в России.

Яркая, позитивная, путешествующая по миру, постоянно пополняющаяся новыми работами выставка, начало которой было положено в Сибири. Проект называется «Ангелы Мира» и реализуется он с помощью единомышленников со всего мира. 


Выставка будет работать до 19 января 2017 года.

Приходите на выставку всей семьей!