Выставка "Ангелов Мира" в Праге

В январе «Ангелы Мира» прилетают в Прагу! 

С 14 по 31 января  2017 г.  в Российском центре науки и культуры в Праге пройдет большая выставка картин Международного арт-проекта «Ангелы мира». 


 


Зрители смогут увидеть 75 живописных полотен размером 1*1 метр посвященных теме «Ангел-Хранитель» художников из России (от Москвы до Владивостока), Беларуси, Хорватии, Чехии, Франции. Каждый зритель сможет поучаствовать в написании картины «Ангел Мира», загадать заветные желания, получит в подарок «ленту вдохновения», а также узнает, какие мысли и чувства закладывали художники в свои работы.

 

«В мире много негативных событий, много насилия и военных столкновений. Мы хотим с помощью этого проекта привнести в мир больше добра, душевного тепла и света, постараться трансформировать накопившуюся на планете Земля негативную энергию. У искусства, у живописи эта Сила есть. Основные ценности проекта - Любовь, Вдохновение, Благодарность и Единство. За пять лет в проекте примут участие 365 художников со всего мира. Сейчас в проекте 155 картин из 14 стран, из них 75 работ выставляются в Европе, а остальные 80 полотен - в России. В экспозиции уже есть две работы художников, живущих сейчас в Чехии, и мы будем рады, если проект пополнится новыми европейскими работами», - рассказали организаторы.

 

В рамках открытия проекта, Студия творческого развития «Luka»  (г. Прага) проведет замечательный, добрый мастер-класс для детей по написанию картины «Мой ангел». Эскизы картин подготовят художники Международного арт-проекта «Ангелы Мира». У каждого малыша появится свой светлый и добрый Ангел, которого можно будет взять с собой.

Открытие 14 января с 10 до 15 ч.  Возрастная категория 0+.

Далее выставка будет открыта для посетителей до 31 января 2017: по рабочим дням с 10.00 до 17.00.

 

Адрес: На Заторце 16, Прага -6, м. Градчанска (Na Zátorce 16, Praha-6, st.m.Hradčanská)

Подробная информация на сайтах www.365angels.com  и www.rsvk.cz

Контакты организаторов выставки в Праге:

Ассоциация детского художественного творчества «Lukáš»,

Татьяна Маритц, тел.: +420774442109

 

Предыстория проекта:

В 1997 году молодая художница Юлия Иванова серьезно заболела и была между жизнью и смертью. Выздоровления ей врачи даже не обещали. Тогда она начала каждый день рисовать Ангела в благодарность за каждый прожитый день, за возможность видеть своего маленького сына. И болезнь удалось победить, она смогла полностью поправиться и продолжает до сих пор рисовать Ангелов для себя и других людей. Проект «Ангелы Мира» – это ее идея.

 

Благодарим за помощь в организации выставки в Праге:  Ассоциацию детского художественного творчества  «Lukáš» в рамках ее проектов - Международного детского гида «World for kids» и Студии творческого развития «Luka»,  Российский центр науки и культуры в Праге,  Языковую  школу O`key.